В ХРАМЕ-НА-КРОВИ ПРОЙДУТ ИННОКЕНТЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПРЕСТАВЛЕНИЯ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО.

          Екатеринбург, 7 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 13 апреля, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Екатеринбурге пройдут Иннокентьевские чтения.
          45 лет отдал святитель Иннокентий, апостол Америки и Сибири, делу просвещения народов Камчатки, Алеутских островов, Северной Америки, Якутии, Хабаровского края, совершая свой апостольский подвиг в суровых условиях, с большими опасностями для жизни.
          Тема предстоящих чтений - "Церковь, общество и государство".
          Как сообщили в Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии, Иннокентьевские чтения проводятся впервые с таким размахом. Для участия в них приглашены сотрудники областного Министерства образования, Уральского отделения академии образования, историки, обществоведы, философы, юристы из многих вузов Екатеринбурга - Уральского государственного университета, Уральской государственной юридической академии, Государственного педагогического университета, Горно-геологической академии и других.
          Иннокентьевские чтения состоятся 13 апреля в конференц-зале Храма-на-Крови.
          Начало в 15 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.