УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ БУДЕТ ПОМОГАТЬ ЕПАРХИИ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАКАЗОВ ИЗ ПОДЕЛОЧНОГО КАМНЯ.

          Екатеринбург, 10 июля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Уральские камнерезы славятся не только изготовлением ювелирных изделий из поделочного камня, но и успешным использованием этого камня в отделке интерьеров помещений различного назначения.
          Одним из примеров успешного использования поделочного камня в церковном строительстве является иконостас восстанавливаемого Свято-Троицкого Кафедрального собора, выполненный из змеевика, а также отделка помещений Крестовоздвиженского собора Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.
          Представители Уральской горно-геологической академии, которая вернула себе историческое имя императора Николая II, готовы помочь Епархии в части технического консультирования по восстановлению храмов. В академии будут созданы творческие коллективы и группы для выполнения заказов Епархии из поделочного камня. Это могут быть как предметы храмового интерьера, так и предметы церковной утвари.
          В свою очередь, Екатеринбургская епархия будет помогать вузу в сфере духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи, в организации научных исследований, семинаров и конференций по православной тематике.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.