МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
ОТКРЫЛ СВОЮ СТРАНИЧКУ В ИНТЕРНЕТЕ

      Екатеринбург, 19 января. Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии открыл в интернете свою страничку. Это начинание благословлено Правящим Архиереем Екатеринбургской епархии архиепископом Викентием.
      Главной задачей интернет-представительства епархиального отдела будет использование современных информационных технологий для профилактики вовлечения людей в тоталитарные секты.
      Миссионерская страничка в настоящее время только создается, однако уже сейчас на ней выставлены материалы, собранные отделом по екатеринбургским представителям таких небезопасных организаций, как секта Хаббарда, маскирующаяся в Екатеринбурге последнее время под прикрытием "антинаркотической" организации "Нарконон". Как известно, увлечение психотехниками Хаббарда уже не раз приводило к психическим срывам у адептов этого псевдорелигиозного течения.
      Выставлены местные материалы и по другой тоталитарной секте - "Свидетели Иеговы". Эта организация буквально в последние дни "прославилась" в лечебных учреждениях города, а также на страницах местных СМИ тем, что заполонила родильное отделение ГКБ№40 сектантскими изданиями, призывающими рожениц отказываться от переливания крови. В результате вышел скандал: и так переживающие за исход родов женщины стали отказываться от зачастую жизненно необходимой процедуры. В настоящее время в лечебном учреждении идет разбирательство: как сектантские листовки в массовом количестве попали в роддом.
      Небезынтересным будет раздел сайта, который будет вести ИА "Полигон". Именно это информационное агентство будет оперативно сообщать горожанам о самых последних, подобных иеговисткому, происках сектантов, несущих опасность для жизни и здоровья наших сограждан.
      В настоящее время Екатеринбургская епархия поддерживает целый ряд интернет-сайтов: официального издания Екатеринбургской епархии "Православной газеты", Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга, храма во имя Всех Святых областного центра. В стадии разработки сайт Екатеринбургского Православного Духовного Училища.
      Адрес интернет представительства Миссионерского отдела: http://www.propovednik.ru, адрес электронной почты: prop@mail.ur.ru

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.