УСТАНОВОЧНАЯ СЕССИЯ У СЛУШАТЕЛЕЙ ОЧНО - ЗАОЧНЫХ КАТЕХИЗАТОРСКИХ КУРСОВ ПРОЙДЕТ В ХРАМЕ-НА-КРОВИ.

          Екатеринбург, 12 сентября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В эти дни полным ходом идет зачисление на очно-заочные катехизаторские педагогические курсы, организованные по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отделом церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии вот уже в третий раз.
          Когда три года назад катехизаторские курсы для педагогов ЦПШ только начинались, у сотрудников отдела было сомнение - пойдут ли педагоги учиться, не окажется ли программа сложной. Ведь в ней и методика преподавания Закона Божьего, и история Православной Церкви, и множество других не менее сложных предметов. Но успех превзошел все ожидания. Педагоги церковно-приходских школ и первого, и второго набора упорно учились, овладевали знаниями, приезжая пять раз в год на сессии со всех концов нашей епархии.
          Те, кто уже закончил курсы, отмечают их несомненную огромную пользу. Польза в том, что в педагогическую деятельность в ЦПШ теперь привнесена продуманная теоретическая база, появились навыки работы с духовными первоисточниками. А кроме этого, педагоги из разных районов области наладили между собой тесные дружеские контакты, обмениваются опытом работы, вместе со своими учениками приезжают друг к другу в гости.
          В этом году на курсы подано около 90 заявлений. Учителя в эти дни проходят вступительное тестирование по Закону Божьему и собеседование. А в субботу, 13 сентября, в 9 часов, торжественным молебном в Храме-на-Крови, откроется для вновь зачисленных "курсантов" первая установочная сессия.
          Сессия продлится в конференц-зале Храма-на-Крови в течение всего дня, с 10 до 18 часов.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.