ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ ОТПРАВИЛАСЬ ИЗ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ЕКАТЕРИНБУРГА В КРАСНОУФИМСКИЙ ХРАМ-ЮБИЛЯР.

          Екатеринбург, 29 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга пребывает икона небесной покровительницы нашего града и всей епархии - святой великомученицы Екатерины, а также частица ее мощей. Любим и почитаем это образ среди горожан, но на некоторое время он покинет уральскую столицу.
          В этом году исполняется 90-лет со дня первого освящения красноуфимского храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. К этим торжествам готовится весь город - будут проведены фотовыставки, конкурсы детского рисунка, ярмарка православной литературы, а также многое другое.
          Но главные торжества пройдут, конечно, в храме. По замыслу настоятеля храма, отца Андрея Иванкова, все мероприятия по случаю юбилея собора должны быть направлены на повышение духовно-нравственного уровня молодежи и школьников, да и всех горожан. Потому обратился батюшка к Владыке Викентию, о благословении паломничества в Красноуфимск образа святой великомученицы Екатерины.
          В минувшее воскресение в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вместе с духовенством храма совершил молебен святой великомученице Екатерине и благословил икону в дорогу.
          С самого открытия Свято-Троицкого собора пребывала в нем икона святой Екатерины, и теперь она впервые покидает Екатеринбург. Но расставание это будет не долгим - уже в конце мая образ вернется домой, и снова православные екатеринбуржцы смогут прибегать к небесной заступнице и молитвеннице о нашем городе - святой великомученице Екатерине.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.