ДУХОВЕНСТВО КРАСНОУФИМСКА УЧАСТВУЕТ В ПРИЗЫВНОЙ КОМПАНИИ - 2003.

          Екатеринбург, 10 апреля, "Православная газета". У настоятеля храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского города Красноуфимска протоиерея Андрея Иванкова трудов в марте-апреле прибавилось очень значительно. Помимо обязанностей благочинного Красноуфимского благочиния и обычных пастырских забот батюшка проводил беседы с призывниками - 2003. Священник рассказывал о беззаветном служении Отечеству на примерах русских святых Александра невского, Димитрия Донского, Сергия Радонежского; о долге и чести; о любви к Родине и ближним.
          Беседы с ребятами начавшегося весеннего призыва проводились непосредственно в храме. После разговора с пастырем некоторые исповедовались и причащались, кто-то еще только крестился, другие, более воцерковленные, брали благословение на предстоящий подвиг воинской службы.
          Не остались без внимания отца Андрея и работники военкомата. С ними также было проведено несколько бесед по основам и традициям Православия. А от прихода военным были подготовлены подарки - ведь военкоматы в эти дни празднуют свой 85-летний юбилей.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.