ЗАВЕРШИЛОСЬ ЧТЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОКАЯННОГО КАНОНА.

          Екатеринбург, 19 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В храмах и монастырях завершилось чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского. Великий канон святого Андрея, архиепископа Критского, читается по частям на великом повечерии в понедельник, вторник, среду и четверг первой седмицы Великого поста, а на утрени в четверг пятой седмицы того же поста - полностью.
          Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чтение Великого Покаянного канона в приходах уральской столицы. В каждом храме вместе с Владыкой покаянную молитву возносило множество людей.
          Воспоминания о событиях Евангелия, о деяниях Святых Апостолов, великих мужей благочестия - все это отражено в словах великого покаянного канона, пронизанных призывом к покаянию.
          Через боговдохновенные слова пастыря Критской Церкви каждый современный человек соотносит свои дела со Священным Писанием.
          Без глубокого, искреннего покаяния невозможно спасение человеческой души.
          "Дело покаяния совершается тремя добродетелями: очищением помыслов; непрестанной молитвой; терпением постигающих нас скорбей", - учит Преподобный Макарий Великий.
          А Преподобный Исаак Сирин говорит: "Покаяние есть дверь милости, отверстая ищущим его. Этой дверью входим в Божию милость; кроме этого входа, не обретем милости".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.