ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ОТКРЫТА В АРТЕМОВСКОМ ПРИХОДЕ.

          Екатеринбург, 15 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Каждое воскресенье жители Артемовского спешат на службу в храм в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Умиление". А многие из них в воскресный день приходят в церковь даже дважды.
          После утренней службы горожане расходятся по домам, на краткое время окунуться в обычные заботы и хлопоты. А к трем часам пополудни возвращаются в приход: здесь начинаются занятия воскресной школы для взрослых. Уроки ведет сам настоятель, священник Андрей Малашенко. Познавать Бога не поздно в любом возрасте, считает батюшка. Именно поэтому для приема в воскресную школу возрастных ограничений нет: ее учащимися становятся и люди трудоспособного возраста, и горожане с солидным "пенсионным стажем".
          Число участников встреч постоянно растет. По праздникам устраивают совместные чаепития, за которыми так радостно пообщаться с друзьями, поговорить, поразмышлять о духовном. Если есть какие-то вопросы, сомнения - отец Андрей обязательно поможет, подскажет, как лучше разрешить проблему.
          На занятиях можно узнать много интересного и душеполезного. Для того, чтобы расширять свой кругозор, подопечные отца Андрея посещают библиотеку духовной литературы, собираются на просмотры и обсуждения православных видеофильмов. По возможности - отправляются в паломничество.
          Так артемовцы учатся лучше знать и понимать Православие.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.