НА ВЪЕЗДЕ В АРТЕМОВСКИЙ УСТАНОВЛЕН ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ.

          Екатеринбург, 13 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Немало православных Поклонных крестов можно сегодня увидеть на дорогах России. Один из них появился на днях на въезде в уральский город Артемовский.
          По словам настоятеля городского храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Умиление" священника Андрея Малашенко, установкой святыни решили оградить город и его жителей от бед и всяческого зла, а также молитвенно помочь водителям, проезжающим по оживленной трассе.
          От храма к месту установки на тракте Крест пронесли на плечах священнослужители и миряне, сменяя друг друга. Молитвенное шествие сопровождали машины Артемовского ГИБДД.
          Чин освящения Креста совершил первый помощник Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев. По словам батюшки, традиция устанавливать и освящать Поклонные кресты дошла до нас из глубокой древности. Путники, шедшие по пыльным дорогам, останавливались возле них, чтобы перевести дух, сотворить молитву о благополучии дальнейшего пути.
          В наши дни придорожный Поклонный крест, установленный на опасном участке трассы, не просто помогает вспомнить о Боге. Он может еще и привлечь внимание водителя, заставить его снизить скорость и тем самым избежать создания возможной аварийной ситуации.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.