ЛИСТОВКИ О ТАИНСТВЕ ИСПОВЕДИ ВЫПУСТИЛ НОВО-ТИХВИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ.

          Екатеринбург, 15 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Начался самый длинный в году пост, называемый Великим.
          В дни Великого поста принято не только воздерживаться от мясной и молочной пищи, но и чаще ходить в храм и исповедоваться. В помощь тем, кто только недавно начал посещать церковь, сестры Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга выпустили листовки о таинстве Исповеди. В них рассказывается о том, для чего нужна Исповедь, как она влияет на душу, а также перечислены основные страсти (греховные наклонности души) и их проявления, о которых нужно говорить на Исповеди.
          Листовки раздаются в монастырской лавке всем желающим.
          "Великий пост - время покаяния, время очищения души, - сказала монахиня Софрония. - Люди, приходящие в храмы нашей обители, часто задают вопрос: как подготовиться к Исповеди? Где об этом прочитать? Многие чувствуют потребность исповедаться, но не решаются пойти к священнику, потому что не знают, о чем нужно ему рассказывать. И потому мы решили выпустить такие листовки.
          Надеемся, что они помогут многим людям провести Великий пост с правильным настроем, в покаянии и радости, которая всегда сопутствует очищению совести".
          Накануне, в Прощеное воскресенье, в монастырском храме в честь Всех Святых в Зеленой Роще был совершен чин Прощения.
          В монастырской чайной во все дни Великого поста можно будет приобрести традиционные постные кушанья и напитки: русские пироги с начинкой, тульские пряники, чай и мед разных сортов и многое другое.
          Адрес обители: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.