ЦЕНТРУ "ДЕРЖАВА" НУЖНА ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ХРАМ.

          Екатеринбург, 25 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". При станице "Державная", образованной казаками из Среднеуральска, действует православный реабилитационный центр "Держава".
          Расположен центр в пригородном поселке, и основной контингент его воспитанников составляют люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью, а также бездомные и освободившиеся из мест лишения свободы. Их реабилитации и возвращению к нормальной жизни способствует пребывание в казачьей общине, основанной на традициях Православия, с непременным окормлением священнослужителя, который духовно "перевоспитывает" этих людей.
          Атаман среднеуральской станицы "Державная" сотник Владимир Пономаренко считает, что перерождение человека к лучшему невозможно без его духовного роста: у каждого должен быть духовный стержень, на котором и основано воспитание.
          Именно поэтому в реабилитационном центре открыта молитвенная комната, богослужения совершает священник Владимир Первушин. "Реабилитанты" читают утреннее и вечернее молитвенное правило, по воскресным и праздничным дням собираются за общим молебном, принимают церковные таинства. Через воцерковление многие люди находят силы избавиться от вредных привычек и встать на путь исправления своей судьбы.
          Весной 2009 года в центре "Держава" началось возведение храма во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия. За основу взяли существующее здание: пустующее деревянное строение, в котором некогда размещалась совхозная весовая. Однако проведение строительных работ не согласовали с администрацией Среднеуральского городского округа, а согласно проекту развития инфраструктуры на этом месте должна быть проложена дорога.
          Все работы пришлось остановить, "заморозить", и теперь казакам нужна помощь в оформлении земельного участка для продолжения церковной стройки.
          Всех, кто хочет и может помочь будущему храму во имя Святого Стррастотерпца Царевича Алексия, просьба откликнуться.
          Тел. 8 912 639 58 90 (атаман станицы "Державная" Владимир Пономаренко).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.