ДЕТДОМОВЦЫ СОБРАЛИСЬ В КУРГАНОВО НА "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ РЫБАЛКУ".

          Екатеринбург, 24 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Добровольческая общественная организация "Дорогами Добра" в рамках благотворительного проекта "Заботливое сердце-2009" провела акцию "Золотой крючок". Лесной праздник для воспитанников детских домов Полевского прошел на базе "Трубник" близ села Курганово. Ребят ждала увлекательная игровая программа на свежем воздухе, соревнование по зимней ловле рыбы и приготовление ухи.
          К проекту присоединилось множество неравнодушных уральцев. Подарки, от кукол и машинок до mp3-плееров, собирали завсегдатаи екатеринбургских интернет-форумов. Там же, на форумах, нашлись желающие помочь транспортом, продуктами, теплыми палатками и печками для установки их на льду во время соревнования. Для юных рыбаков приготовили призы и медали ручной работы. Игровую программу и сказочное представление провели профессиональные актеры-добровольцы.
          Детдомовцев учили бурить лунки, насаживать наживку, удить рыбу. Во время проведения акции предстояло выяснить, кто является самым удачливым, самый ловким, самый настойчивым рыбаком и достоин диплома победителя соревнования "Золотой крючок". В это время на берегу из пойманной рыбы варилась настоящая рыбацкая уха. Праздник завершился вручением наград.
          Благотворительному проекту "Заботливое сердце" уже 9 лет, но в уходящем году он был уникален тем, что основную помощь и поддержку получил не от крупных благотворителей, а от простых жителей Урала. Люди с воодушевлением участвовали в акции: покупали подарки, делали пожертвования, предлагали свои профессиональные умения. Организация "Дорогами Добра" выражает искреннюю благодарность всем участникам проекта.
          Тел. для справок: 8 912 23 15 554, (343) 322-38-56, 323-27-32.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.