ПРОЕКТ "ЗАБОТЛИВОЕ СЕРДЦЕ" РЕАЛИЗУЕТСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

          Екатеринбург, 17 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Екатеринбургская региональная общественная организация "Дорогами Добра" девятый год подряд реализует благотворительный новогодний проект "Заботливое сердце".
          Подготовка к проекту началась еще в сентябре, но до середины ноября не было найдено ни одного крупного партнера. Солидные предприятия, ранее являвшиеся основными благотворителями подобных акций, одно за другим отказывали в помощи, ссылаясь на трудности в бизнесе… К тому же 2009 год ознаменовался появлением так называемых "кризисных" семей, оказавшихся за чертой бедности. Их списки с каждым днем пополнялись, однако у общественной организации не было возможности им помочь.
          Тогда активисты "Дорогами Добра" обратились в СМИ, разместили информацию о грядущей катастрофической ситуации, о том, что без подарков остаются несколько сотен детей, нуждающихся в одежде, медикаментах, игрушках. И тогда произошло чудо: простые люди, студенты, домохозяйки с воодушевлением откликнулись на призыв о помощи.
          Горожане, в ущерб своим семьям, отодвигая работу на второй план, уходили в благотворительность "с головой". Одни обращались к друзьям, другие рассылали письма партнерам, некоторые поднимали на сбор пожертвований целый коллектив. При этом многие из них в свободное от основной работы время сами становились активными участниками проекта: собирали подарки, помогали транспортом, предлагали в пользование оборудование. Можно сказать, что "стихийная сеть взаимопомощи" охватила весь Екатеринбург. Кроме этого, благодаря современным средствам связи, проект вызвал живой отклик в некоторых зарубежных странах - ряды движения пополнились добровольцами из США, а из Франции пришла посылка с подарками.
          "Оказалось, что существует целая армия неравнодушных людей тех, кто хотел бы помочь ближнему, но не знает, как это сделать. Дни милосердия стали тем самым мостиком, который связует эти два берега. Мы говорим большое спасибо всем участникам проекта "Заботливое сердце", только благодаря вам праздник придет даже туда, где его перестали ждать", - сказал руководитель движения "Дорогами Добра" Валерий Басай.
          Вчера в здании управления социальной защиты населения Железнодорожного района Екатеринбурга добровольцы организовали расфасовку подарков, которые в преддверии зимних праздников будут доставлены по назначению - нуждающимся и обездоленным людям.
          Тел. для справок: (343) 322-38-56, 323-27-32, 8 90 30 80 40 50.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.