В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ УСТАНОВЛЕН "ПОСТ ТРЕЗВОСТИ".

          Екатеринбург, 22 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Накануне в Каменске-Уральском был установлен "Пост трезвости". Его организовали общественные организации, входящие в состав городского трезвеннического движения.
          Пикетирование продолжалось в течение часа. Участники распространяли антиалкогольные листовки и собирали подписи горожан под обращением в адрес областных властей. В обращении говорится о недопустимости соседства алкомаркета и детской поликлиники и содержится просьба вмешаться в эту ситуацию.
          Организаторов "Поста трезвости" поддержал коллектив сотрудников детской поликлиники, родители, школьные педагоги и сами школьники.
          Каменск-Уральский - город, известный своими традициями борьбы с алкоголизмом. Администрация городского округа, религиозные, общественные организации всячески стремятся отвращать земляков от употребления горячительных напитков.
          В местном Свято-Троицком приходе действует кабинет профилактики зависимостей. В школах, колледжах регулярно проходят беседы о вреде винопития и табакокурения. Многочисленные спортивные мероприятия, в которых участвуют тысячи горожан, становятся ярким примером преимуществ здорового образа жизни.
          Местные жители стали и "застрельщиками" дней полного отказа от спиртного. Если на Среднем Урале областной день трезвости в 2009 году прошел во второй раз, то в Каменске-Уральском - уже в четвертый.
          В трезвенническое движение Каменска-Уральского на сегодняшний день входят несколько общественных организаций: "Союз борьбы за народную трезвость", "Союз правых сил", благотворительный фонд "Город милосердия" и православное общество "Трезвение".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.