НАЧАЛЬНИК СРЕДНЕ-УРАЛЬСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НА ТРАНСПОРТЕ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР МИЛИЦИИ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ АЛЕШИН ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ", ОРГАНИЗОВАННОЙ РЕДАКЦИЕЙ "ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ".

          Екатеринбург, 29 октября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 28 октября по телефону "горячей линии", организованной редакцией "Областной газеты", начальник Средне-Уральского управления внутренних дел на транспорте генерал-майор милиции Валерий Алексеевич Алешин ответил на вопросы читателей этого издания.
          В числе различных вопросов, связанных с деятельностью транспортной милиции, читатели "Областной газеты" коснулись и духовной жизни сотрудников СУВДТ, призванных беречь и охранять мирную жизнь и душевное спокойствие наших граждан.
          По словам генерал-майора милиции В.А.Алешина, сотрудники транспортной милиции часто попадают в различные стрессовые ситуации. Для того, чтобы надлежащим образом, согласно уставу, выполнять свои должностные обязанности, после рабочего дня транспортным милиционерам требуется не просто отдых, но определенная психологическая разгрузка, создание доброго духовного настроя.
          В этом случае милиционеру порой требуется теплое слово, простое человеческое участие. И здесь огромную роль может сыграть духовное наставление священнослужителя - доброго пастыря.
          Средне-Уральское управление внутренних дел на транспорте взаимодействует с Екатеринбургской епархией, начиная с 2000 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве. Все двенадцать линейных подразделений СУВДТ в городах нашей области духовно окормляются священнослужителями Екатеринбургской епархии.
          Кроме того, транспортные милиционеры - не только участники духовных бесед батюшек в подразделениях, многие их них - постоянные прихожане разных храмов нашей епархии. Вера в Бога помогает им принимать правильное решение в различных ситуациях на службе, проявлять милосердие и чуткость к тем, кто оказался в беде. А среди тех, с кем приходиться сталкиваться сотрудникам СУВДТ - беспризорники, бомжи, малолетние "путешественники" - безбилетники. Иной раз от действий милиционера зависит вся дальнейшая жизнь человека. И очень важно, чтобы действия эти были правильными.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.