АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ СОТРУДНИКАМ СРЕДНЕУРАЛЬСКОГО УВД НА ТРАНСПОРТЕ.

          Екатеринбург, 17 ноября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Гимном Росси начался в конце минувшей недели торжественный вечер в Большом зале Дворца Культуры Железнодорожников, где состоялись торжества, приуроченные ко дню милиции. Свой профессиональный праздник отметили здесь сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте во главе с начальником СУВДТ генерал-майором милиции Валерием Алексеевичем Алешиным.
          Свои поздравления с праздником уральским милиционерам-транспортникам направил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. И это далеко не случайно. Сотрудничество между Православной Церковью и Среднеуральским УВД на транспорте продолжается уже несколько лет.
          Руководство СУВДТ подписало с Епархией соглашение о сотрудничестве еще в начале двухтысячного года, исходя из того, что на протяжении столетий православное духовенство России вносило большой вклад в патриотическое воспитание воинов и стражей правопорядка. Вместе с командирами и начальствующим составом духовенство решало важные задачи подготовки вооруженного защитника Отечества, верного служебному долгу и присяге, готового к самопожертвованию во имя Родины и христианской веры.
          Духовно окормляет милиционеров-транспортников и членов их семей иеромонах Виссарион (Кукушкин). Относится к своему послушанию батюшка очень ответственно, считая его важным и нужным.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.