МНОЖЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА АРАМИЛИ И ОКРЕСТНЫХ СЕЛ ПРИТЕКАЕТ К НОВОЙ ИКОНЕ, ПОЯВИВШЕЙСЯ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

          Екатеринбург, 18 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В дни Великого поста новую икону обрел один из старейших храмов Екатеринбургской епархии - храм в честь Святой Троицы в городе Арамиль.
          По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия один из благотворителей епархии, Валерий Борисович Савельев, передал в дар приходу образ святителя Николая Чудотворца старинного письма.
          По словам настоятеля прихода в честь Святой Троицы города Арамиль иерея Евгения Шевченко, образ святителя Николая написан строгим стилем, тонким письмом предположительно Невьянской школы. Красочный слой иконы несколько пострадал в годы лихолетья, но молитвенному обращению людей к святителю Николаю это не мешает. Подарок тем более дорог приходу, что священническая хиротония отца Евгения состоялось именно в день летнего празднования святителю Николаю.
          Узнав о новой обретенной иконе, в храм в эти дни приходят все больше жителей города Арамиль и окрестных сел. Больше становится с каждым годом и тех, кто регулярно посещает богослужения, растет приходская община Свято-Троицкого храма.
          Новый образ святителя Николая не только станет украшением храма, но, прежде всего, еще одним окном в мир духовный для жителей Арамили.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.