СЕРОВСКИЕ СТУДЕНТЫ СОБРАЛИ ПОДАРКИ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА "НАДЕЖДА".

          Екатеринбург, 22 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Благотворительность в серовском Институте социально-экономического развития стала не разовой акцией, а нормой. Как сообщили в пресс-службе ИСЭР, студенты первого курса посетили воспитанников реабилитационного центра "Надежда".
          Студентка Елена Кропинова:
          "Когда нам объявили о том, что мы пойдем в "Надежду", никто в нашей группе к этому мероприятию не остался равнодушным, хотелось узнать, чем мы можем помочь детям, оставшихся без внимания и попечения родителей. Поскольку просьба из реабилитационного центра была на одежду, книги, игрушки, то мы быстро собрали курточки, обувь и другую одежду наших, уже подросших детей, и собрались ехать. Староста группы Татьяна Жданова, имея опыт в воспитании собственных детей, посоветовала все-таки привезти ребятишкам игрушки и сладости. Быстро было принято решение купить мешок конфет и принести хорошие мягкие игрушки из дома, придумать игру.
          Дарить игрушки решили необычно. Сначала дети играли в игру "Отгадай, в какой руке" и весело вытягивали подарок, но поскольку игрушек было много, некоторым счастливчикам досталось по две.
          Студент Алексей Кондратьев привез целый мешок игрушек. Когда мы его спросили о том, не жалко ли, и как отнесется к этому его четырехлетний малыш, Алексей быстро ответил: "Моему сыну уже повезло, он в семье растет".
          Студентка Татьяна Жданова:
          "Подарки были розданы, а что дальше? Хочется верить, что мы хоть чуть-чуть обогрели сердце обездоленного ребенка".
          Прощаясь с детьми, студенты договорились о новой встрече. Ребятам пожелали здоровья, успехов. Малышей попросили хорошо кушать, школьников - активно заниматься спортом, слушать воспитателей и прилежно учиться в школе. Подросткам - "выпускникам" центра "Надежда" пожелали найти свое место в будущем, определиться в выборе профессии, друзей. Рассказали о том, как важно быть успешным. И, конечно, пригласили в гости в институт.
          …Дети ушли, а взрослые остались, никто никуда не спешил. Все думали об одном: как же так, при живых родителях дети стали сиротами?
          Воспитатели реабилитационного центра рассказали о том, что многие воспитанники обрели новую семью, а также рассказали и о том, как отслеживается их дальнейшая жизнь, показали письма и фотографии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.