ШКОЛЬНИКИ ПОСЕЛКА САДОВЫЙ СОБЕРУТСЯ НА БЕСЕДУ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ.

          Екатеринбург, 12 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Прощеное воскресенье в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый собираются встречать службой и задушевной беседой, рассказал настоятель храма священник Геннадий Шульгин.
          Прощеное воскресенье - последний день масленичной седмицы. И хотя повсюду в это время еще проходят шумные народные гуляния, в приходе Святой Нины не забывают и о подготовке к наступающему Великому посту.
          После богослужения воспитанники воскресной школы будут встречать гостей, приезжающих в Садовый уже не впервые: своих сверстников из екатеринбургского храма в честь святых Космы и Дамиана. На улице дети побегают и поиграют в снежки. После прогулки и игр ребятишек ждет чаепитие с блинами и беседа батюшки.
          Отец Геннадий напомнит школьникам, как был установлен сорокадневный пост перед праздником Пасхи, какими в древности были постные дни и каким образом это время следует проводить нам, современным православным христианам.
          Встреча воскресных школ Садового Екатеринбурга становится доброй традицией: на Крещение дети двух храмов устроили совместный концерт, а Великим постом готовятся отправиться в совместное паломничество к святыням Алапаевска.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.