В ХРАМАХ ЕКАТЕРИНБУРГА И АЛАПАЕВСКА БУДУТ МОЛИТВЕННО ПОМИНАТЬ НОВОМУЧЕНИКОВ.

          Екатеринбург, 5 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 7 февраля - день Собора Новомучеников и Исповедников Российских: святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (1925), священномученика Петра, митрополита Крутицкого (1937), священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого (1918), священномученика Вениамина, митрополита Петроградкого и Гдовского, и с ним убиенных священномученика архимандрита Сергия и мучеников Юрия и Иоанна (1922), священномученика митрополита Серафима (1937), священномученика архиепископа Фаддея (1937), священномученика протоиерея Иоанна (1917), священномученика протопресвитера Александра (1937), преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары (1918). Святых Царственных Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии (1918), и всех в годину лютых гонений за веру Христову пострадавших.
          Торжественные службы в честь и память тех, кто пролил свою кровь за веру Христову пройдут на уральской земле. Паломники соберутся в Алапаевске, они будут молиться за Литургией в монастыре в честь Новомучеников Российских, построенном на месте убиения Великой Княгини Елизаветы Феодоровны, инокини Варвары, Князей Царского Дома Романовых. Торжественная служба пройдет также в главном храме алапаевской обители во имя Святой Преподобномученицы Елизаветы.
          В память о Царской Семье будут торжественно звонить колокола Храма-на-Крови и покаянной обители на Ганиной яме, где также пройдут многолюдные богослужения.
          Божественная Литургия состоится в храме во имя Священномученика Петра Митрополита Крутицкого, возведенном на Московском тракте Екатеринбурга, невдалеке от места массовых расстрелов незаконно репрессированных в 1930-х годах людей.
          Молитвенно поминать мучеников за веру будут в храме Новомучеников и Исповедников Российских города Ивдель, в приходе в честь Собора Новомучеников и Исповедников Российских деревни Зырянка Талицкого района; в поселке Восточный близ Серова, где также несет служение православная община в честь Новомучеников Российских.
          За общей службой соберутся приходы в честь Святых Царственных Страстотерпцев Нижнего Тагила и села Кузино Первоуральского района, поселка Басьяновский близ Верхней Салды и поселка Студенческий Белоярского района; община во имя Царя Страстотерпца Николая поселка Арти; общины во имя Святого Царевича Алексия поселка Сосновка близ Карпинска и села Кашино Сысертского района.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.