ЖИТЕЛИ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ СПИРТНОГО.

          Екатеринбург, 20 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В минувшие выходные в Каменске-Уральском прошел антиалкогольный пикет, организованный городским трезвенническим движением. Минувшее мероприятие вполне можно назвать даже не пикетом, а настоящим митингом.
          В городе уже давно длится противостояние общественности и одной из крупных торговых сетей. Горожане выступают против открытия алкомаркетов, однако они растут как грибы, все новые и новые.
          Муниципалитет своим распоряжением ограничил временные рамки продажи спиртного. Однако есть торговые точки, которые нарушают это ограничение, и где купить спиртное можно в любое время дня и ночи.
          Как говорили митингующие, особо опасно то, что в алкомаркетах горячительные напитки дешевы, доступны. Опасность и в том, что спиртное продают даже старшеклассникам, у которых паспорт спрашивают не всегда.
          Митинг против пьянства объединил самые разные силы. Пришли и взрослые, и дети: ученики городского лицея №10. Лицеисты выступают против вредных привычек. Они хотят, чтобы город меньше пил и курил, чтобы сэкономленные от выпивки деньги горожане тратили на семейных отдых, на полезные покупки для дома…
          Может быть, слова школьников и звучат наивно, но, по крайней мере, ребята искренни в своих стремлениях. Альтернатива алкоголю, как средству отдохнуть и расслабиться, как считают старшеклассники, есть.
          Служители Церкви также выражают беспокойство сложившейся ситуацией. В состоявшейся акции приняли участие члены православного общества "Трезвение", наместник Преображенского мужского монастыря игумен Нестор (Болков).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.