ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ НАЧАЛСЯ КРЕСТНЫМ ХОДОМ ТРЕХ ПРИХОДОВ.

          Екатеринбург, 19 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Праздник Крещения Господня в Каменске-Уральском начался с Крестного хода, устроенного тремя городскими приходами: Спасо-Преображенским монастырем, храмом в честь Покрова Божией Матери и Свято-Троицким собором. Священнослужители и миряне двинулись с молитвами к реке Каменка, где обустроена Крещенская Иордань, которую освятили в день церковного торжества.
          Как сообщила пресс-служба администрации города, в организацию Богоявленских купаний на реке Каменка оргкомитет по проведению праздника Крещения внес ряд изменений. Учитывая, что массовое скопление купальщиков ожидалось у плотины в Старом Каменске, благочинный Южного церковного округа Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов предложил сделать здесь не одну, а две проруби, расположенных в пяти метрах друг от друга. Представители управления ГО и ЧС с этим предложением согласились, так как толщина льда на реке сейчас составляет более 50 сантиметров и способна выдержать нагрузку до 10 тонн на квадратный метр.
          Обе проруби имеют деревянные ограждения и удобный спуск в воду, оборудованный перилами.
          В вечернее и ночное время у прорубей несет службу дежурный наряд патрульно-постовой службы. С наступлением темноты территория освещается мощным прожектором.
          Каменский клуб "Моржи Синары" также провел Крещенский "заплыв", он начался с торжественного молебна. После чего все желающие смогли либо погрузиться в воду в маленькой купальне, либо окунуться в большую прорубь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.