ПОДГОТОВКУ К ПРАЗДНИКУ КРЕЩЕНИЯ ВЗЯЛ НА СЕБЯ МУНИЦИПАЛИТЕТ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО.

          Екатеринбург, 18 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Каменск-Уральский готовится к празднику Крещения, который пользуется большой популярностью у жителей, сообщает пресс-служба городской администрации.
          Члены оргкомитета обсудили мероприятия, связанные с проведением Крестного хода и массовых купаний. Официально 19 декабря в городе откроются две купальни, сообщил заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов. Они будут располагаться на Каменке: в районе плотины в старом городе и в поселке Трубников, на базе клуба "Моржи Синары".
          Муниципалитет взял на себя обязанности по организации купальни в старой части города. Все желающие искупаться смогут сделать это на протяжении суток. Как показывает практика прошлых лет, окунается в крещенскую прорубь не менее полутора тысяч горожан.
          Две палатки и лавочки для купальщиков предоставило городское управление по физкультуре и спорту. Специалисты управления гражданской защиты сняли часть ограждения перед плотиной, оборудовали подход к проруби.
          Как заверили представители служб УВД и ГИБДД, в ночь с 18 на 19 января возле купален будут организованы дежурные милицейские посты. В режиме ожидания планируют работать спасатели и бригады скорой помощи. У монумента "Пушка" будет организована парковка для личного транспорта горожан.
          В Каменске-Уральском будет изменен и график работы наружного освещения. В Крещенскую ночь к плотине в старом Каменске всегда спешит настоящий поток людей. Так как передвижения в темноте достаточно опасны, фонари на этом отрезке пути будут гореть до утра.
          Благоустроительные службы города продолжают работы по расчистке дорог и улиц. От снега тщательно расчищаются четыре улицы - Революционная, Ленина, Маркса, Кирова. По этому маршруту будет пролегать традиционный Крестный ход. Он проводится в Каменске-Уральском на Богоявление с 2004 года. Расчищаются также спуски и подъемы к монументу "Пушка", улица Сиреневая и площадка на плотине, где устроена крещенская прорубь-"Иордань".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.