ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ ОТСЛУЖЕНА В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ.

          Екатеринбург, 18 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы - один из самых старинных в Каменске-Уральском. Возводили церковь на высоком месте, в старой части города, более ста двадцати лет назад. Первоначально храм строился как кладбищенский, однако старого погоста ныне уже не существует: сровняли с землей еще в советские годы…
          Покровский храм, несмотря на разрушение кладбища, остался стоять, и даже юридически не был закрыт. Правда, службы не проводились в течение долгих десятилетий, из-за отсутствия священника.
          Богослужебная деятельность возродилась только в 1990-х, тогда же началось восстановление молитвенного здания после долгого запустения.
          Ныне приход живет полнокровной жизнью. Даже в будние дни на службах много людей, а по воскресеньям и праздникам молитвенное помещение переполнено до предела.
          Множество горожан собралось в Покровском храме и на Святках, чтобы встретить архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и помолиться за торжественной службой вместе с Владыкой.
          Владыка поздравил собравшихся с чудесными Рождественскими днями. По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, каждый из нас должен черпать в библейской истории Рождения Богомладенца важные для современного общества поучения.
          "В нашей жизни на первом плане должны быть не личностные удовольствия, а семейные традиции и ценности. Главное человеческое счастье - это большая семья, материнство и воспитание детей. Семья - малая Церковь, духовно-нравственная основа личности и основание для благополучного развития всего современного общества", - сказал Владыка.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.