ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВСТРЕТИЛ СЕРАФИМО-САРОВСКИЙ ХРАМ НОВОУРАЛЬСКА.

          Екатеринбург, 15 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 15 января Церковь молитвенно отмечает преставление (1833), второе обретение (1991) мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца.
          В честь преподобного Серафима Саровского, согласно Церковному Уставу, совершается полиелейная или бденная служба в соединении со службой предпразднства Богоявления.
          Жители Новоуральска собрались в городской церкви, носящей имя этого величайшего русского подвижника и молитвенника.
          Первые богослужения в новопостроенном деревянном храме во имя Святого Преподобного Серафима Саровского начались в "закрытом" городе в конце лета 1995 года, и с тех пор совершаются регулярно, собирая большое число людей.
          В храме совершаются Церковные Таинства, требы, еженедельно служатся водосвятные молебны перед иконами Богородицы "Всецарица" и "Неупиваемая Чаша", а так же молебен небесному покровителю прихода.
          Действует воскресная школа для детей и взрослых. Приход ведет миссионерскую деятельность в медицинских учреждениях, учебные заведениях и других организациях, действующих на территории города, участвует во всех значимых общегородских мероприятиях.

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.