АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ СОВЕРШЕНО В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ.

          Екатеринбург, 18 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Человек, совершивший преступление, должен нести за него заслуженное наказание. После приговора суда, попадая в места лишения свободы, он лишается всех ярких красок жизни. Хотя обвинять в этом может лишь себя.
          Преступника окружают стены камеры и ряды колючей проволоки. Он может привыкнуть к жизни в колонии, привыкнуть к раз и навсегда установленному распорядку дня. Но мысли о содеянном заглушить невозможно, и в этом случае осужденному необходима помощь духовная.
          В колонии ИК-13 под Нижним Тагилом несет служение храм во имя Святителя Николая Чудотворца, построенный трудами заключенных.
          С марта 2001 года осужденных духовно окормляет настоятель нижнетагильского храма во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца священник Александр Березов. Батюшка с душой и пониманием относится к проблемам людей, оказавшихся в неволе, стараясь поддержать и ободрить каждого.
          Участие в церковных службах стало потребностью для многих заключенных. В колонии создана православная община, члены которой помогают отцу Александру в воцерковлении людей, попавших за решетку. Осужденные читают духовную литературу. Многие, впервые уверовав именно здесь, в тюремных стенах, принимают таинство Крещения, переосмысливают свою жизнь.
          Недавно учреждение ИК-13 посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Глава Епархии совершил богослужение в тюремном Свято-Никольском храме. За службой молились осужденные и персонал исправительного учреждения.
          Архиепископ Викентий напомнил собравшимся о том, что идет Рождественский пост, когда особенно важно принести перед Господом покаяние и уже более никогда не совершать неправедных поступков.
          "Путь к Богу тернист и труден. Однако если человек искренне раскаивается в своих грехах, усердно молится в храме и стремится вести благочестивую жизнь, то он может обрести прощение и спасение. Господь пришел на землю, чтобы изменить падшую природу человека. И Он простил покаявшегося разбойника", - сказал Владыка.

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.