БЕСЕДЫ ОТЦА АРТЕМИЯ ВЛАДИМИРОВА СОСТОЯЛИСЬ В РЕВДЕ.

          Екатеринбург, 16 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Поездку на Средний Урал совершил известный православный проповедник протоиерей Артемий Владимиров. Батюшка практически ежегодно посещает с беседами Екатеринбургскую епархию. На этот раз он отправился с лекцией к жителям Ревды.
          Первым делом отец Артемий посетил новопостроенный храм во имя Святого Архистратига Михаила, где гостя встречал настоятель прихода протоиерей Алексий Сысков. Белоснежное здание, построенное в самой высокой точке города - на Угольной горе, произвело на отца Артемия большое впечатление.
          Московский священник совершил в ревдинском храме Божественную литургию. По словам протоиерея Артемия Владимирова, радостно стало на душе, потому что на службе присутствовало много детей, много людей причастилось Святых Таин. "Архангел Михаил оберегает своими крыльями, покрывает благодатным покровом весь город", - сказал батюшка.
          После службы отца Артемия ожидал добрый и по-домашнему теплый прием: Настоятель прихода, педагоги и воспитанники воскресной школы пригласили гостя на чай с домашними пирогами. Как всегда, отец Артемий с большой радостью общался с детьми.
          Затем для священнослужителя провели экскурсию, знакомящую с историей и современностью старинного уральского города. Пригласили в уникальный музейный историко-культурный комплекс "Демидов-центр". Путешествие по его залам заняло более часа, оно дало возможность увидеть, какой была Ревда сто лет назад, как жили горожане, какие обычаи бытовали.
          Уральская земля, по мнению отца Артемия, богата самоцветами, но не только драгоценными камнями, а прежде всего людьми - добрыми, отзывчивыми, сострадательными и душевными.
          А затем в культурно-досуговом центре "Победа" состоялась беседа священнослужителя о воспитания молодого поколения "Что мы можем сделать для счастья наших детей". На нее собрались педагоги городских школ и все желающие.
          Лекции отца Артемия скорее можно назвать доверительными "беседами по душам". Они дороги огромному количеству россиян, которые готовы слушать батюшку часами.
          Прощаясь с гостем, ревдинцы долго не отпускали его, благодарили за встречу, приглашали приехать вновь.

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.