В РЕВДЕ ПОБЫВАЛИ СВЯТЫНИ С АФОНА.

          Екатеринбург, 24 сентября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В храме во имя Святого Архистратига Михаила города Ревды побывали великие святыни с греческой горы Афон - частица древа Честного и Животворящего Креста Господня, частицы мощей святого великомученика Пантелеимона, святого великомученика Феодора Тирона, святого преподобномученика Акакия Афонского и священномученика Харалампия, сообщает портал www.revda-info.ru.
          Сразу же по прибытии в Михаило-Архангельскую церковь ковчежца с частицами Креста, на котором был распят Иисус Христос, и мощами святых угодников, настоятель прихода священник Алексий Сысков отслужил молебен с чтением акафиста. Ревдинцы могли с молитвой приложиться к великой святыне, попросить помощи и заступничества мучеников, пострадавших за веру Христову.
          Святыни уже несколько месяцев совершают путешествие по храмам и монастырям Среднего Урала по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и наместника Иоанно-Богословского скита Святой Горы Афон игумена Силуана. В Ревду ковчег был доставлен из Нижних Серег. Вчера святыни отправились дальше - в путь по приходам Западного церковного округа Екатеринбургской епархии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.