ПОЛЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ БОРЮТСЯ ПРОТИВ КУРЕНИЯ.

          Екатеринбург, 19 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.
          С вредной привычкой ведут непримиримую борьбу старшеклассники школы № 20 города Полевского. В учебном заведении прошел интеллектуальный марафон, об итогах которого ребята рассказали на страницах школьной газеты.
          В восьмых классах состоялась игра "Бросай курить, вставай на лыжи!". Для того, чтобы провести ее более качественно, детям заранее были выданы домашние задания. Восьмиклассники хорошо подготовились, отвечали на многочисленные вопросы по темам "История курения" и "Вред курения". Исполнили частушки о здоровом образе жизни и посмотрели фильм о пагубности пристрастия к табаку. В подготовке к игре школьникам немало помогли их классные руководители.
          Теперь подростки хорошо знают о том, что курение в юном возрасте в первую очередь сказывается на нервной и сердечно-сосудистой системах. И о том, что 12-15-летние любители сигарет уже жалуются на одышку при физической нагрузке; страдают от малокровия и расстройства пищеварения.
          Привычка к табаку отрицательно влияет также на успеваемость в школе. Замечено, что число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих.
          Курение учащихся замедляет их физическое и психическое развитие. А в будущем состояние здоровья молодого человека, подорванное курением, не позволит выбрать род занятий по душе, добиться успеха в жизни…
          Словом, теперь полевские школьники твердо решили: и самим не курить и отвращать от этого неблаговидного занятия своих сверстников.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.