В ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ЗРИТЕЛИ ТЕЛЕКОМПАНИИ "СОЮЗ" УВИДЯТ ПРОГРАММЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 120-ЛЕТИЮ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 11 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В предстоящие выходные зрители телекомпании Екатеринбургской епархии "Союз" увидят программы, посвященные 120-летию со дня образования Епархии.
          13 марта, в воскресенье, в 09-30, в 15.00 и в 21-30 на телеканале "Союз" будет показана шестая серия 10-серийного фильма "История в лицах". Она будет посвящена служению на Екатеринбургской кафедре, в 1980-1984 годах, архиепископа Платона (Удовиченко), ныне - митрополита Аргентинского и Южно-Американского.
          В 16 часов зрители увидят запись беседы с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, председателем Отдлеа внешних церковных связей, принимавшим участие в торжествах по случаю 120-летия Епархии и посещавшим телекомпанию "Союз" 17 февраля.
          В 17-30 будет показана запись торжественного акта в честь 120-летия Екатеринбургской епархии, который прошел 18 февраля в киноконцертном театре "Космос". Зрители увидят и услышат выступления митрополита Кирилла, архиепископа Викентия, губернатора Росселя, представителей других ветвей и уровней власти.
          В 22 часа начнется концерт творческих коллективов Урала, как церковных, так и светских, посвященный юбилею. А в 23 часа зрители увидят заключительный гала-концерт торжеств с участием народных артистов СССР Марии Биешу и Веры Баевой, народных артистов России Валентины Толкуновой и Людмилы Сенчиной, народного артиста Украины Николая Гнатюка и других замечательных исполнителей.
          Напомним, что телекомпания Екатеринбургской епархии "Союз" ведет свое вещание с 7 до 24 часов в Первоуральске. Посредством спутникового телеканала "Отечество" программы также выходят в открытом эфире Верхотурья, Восточного, Гарей, Красногвардейского, Красноуфимска, Михайловска и Сысерти. В городах Алапаевске, Асбесте, Богдановиче, Верхней Салде, Заречном, Каменске-Уральском, Качканаре, Кировграде, Красноуральске, Нижней Салде, Нижнем Тагиле, Новоуральске, Полевском, Ревде, Реже, Рефтинском программы телекомпании "Союз" можно смотреть посредством кабельных сетей.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.