СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ ВЫШЛА В ЭФИР ТЕЛЕКОМПАНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ "СОЮЗ".

          Екатеринбург, 31 января, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". "Всем-всем, доброе утро! Начиная день, улыбнитесь, и тогда каждый миг сегодняшнего дня, наверняка, принесет вам удачу. Поверьте, многое зависит от нашего настроения, или, лучше сказать - внутреннего настроя. "Все будет хорошо, - говорим мы себе, - мир прекрасен, несмотря на бесконечные сложности нашей жизни". И это "хорошо" постарайтесь пронести в своей душе через весь, пусть даже безумный день. Все к лучшему! Вам обязательно повезет! Удачного дня, терпения в работе и хороших людей на вашем пути".
          Такими словами открыла сегодня, в 7 часов утра, первый день вещания телекомпании Екатеринбургской епархии "Союз" ведущая дня Юлия Башкирцева. Появление в эфире между программами ведущей - одна из характерных черт православной телекомпании. "Мы хотим сделать семейное, домашнее, уютное - если хотите - телевидение. Для этого появление на экране живого человека, обращающегося ко зрителю с простыми человеческими словами, просто необходимо", - считает руководитель Информационно-издательского отдела Епархии игумен Димитрий (Байбаков).
          По словам отца Димитрия, всем сотрудникам телекомпании, а их 24 человека, пришлось очень напряженно потрудится в последние две недели для того, чтобы сегодняшняя премьера состоялась. "Нужно было и переоформить студию, и смонтировать новую аппаратуру, и научиться на ней работать, и привезти из Москвы фильмы и мультфильмы, и составить сетку вещания, - делится батюшка, - но, слава Богу, все успели. Конечно, то что увидят зрители на этой неделе - это пока еще, все-таки, полуфабрикат. Мы это осознаем. Но уже со следующей недели начнут появляться новые программы. И мы надеемся, что телеканал будет интересен зрителям".
          Сегодня, в 19 часов, гостями телекомпании станут архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, начальник Территориального управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по УрФО Александр Николаевич Черепанов и мэр Первоуральска Виталий Александрович Вольф. В прямом эфире они расскажут зрителям о своем видении нового формата телекомпании и поздравят зрителей с этим значимым для всего Урала событием.
          Напомним, что Екатеринбургская епархия приобрела телекомпанию "Союз" 13 января этого года. Пока телеканал вещает только в двух городах области - Первоуральске и Ревде, а также окрестностях. Однако к марту "Союз" станет сетевым партнером спутникового канала "Отечество" и его можно будет принимать по кабельным сетям в 27 городах Екатеринбургской области. К осени планируется начать вещание и в областном центре.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.