"ПРАВОСЛАВНУЮ ГАЗЕТУ" ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДЕСЯТИЛЕТИЕМ ИЗДАНИЯ УРАЛЬСКИЕ ВОЕНАЧАЛЬНИКИ, МИНИСТРЫ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И КОЛЛЕГИ-ЖУРНАЛИСТЫ.

          Екатеринбург, 8 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В предпасхальные дни "Православная газета" Екатеринбургской епархии отмечает десятилетие издания. Единственный в России церковный еженедельник уже поздравили Святейший Патриарх, за миссионерские труды удостоивший коллектив газеты Медалью Святителя Иннокентия Московского, полномочный представитель Президента России в УрФО П.М.Латышев, архиепископ Викентий.
          Редакция продолжает получать поздравления от уральских военачальников, министров областного правительства, коллег-журналистов.

***

          "Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, редактору "Православной газеты" игумену Димитрию (Байбакову)!
          Командование, военный совет, весь личный состав Уральского округа внутренних войск МВД России тепло и сердечно поздравляют Вас и весь коллектив "Православной газеты" со знаменательной датой - с 10-летием со дня выпуска первого номера!
          Русская Православная Церковь, в лице Екатеринбургской Епархии и Вашего печатного издания, вносит неоценимый вклад в дело воспитания и духовного окормления православных военнослужащих и членов их семей, проявляет постоянную заботу о высоком моральном духе защитников Отечества.
          В день Вашего юбилея позвольте выразить уверенность в том, что отношение между Уральским округом ВВ МВД России и Екатеринбургским Епархиальным управлением год от года будут крепнуть и улучшаться.
          Доброго Вам здоровья, Владыко и всему коллективу "Православной газеты"! Желаем долголетия и успехов в трудах праведных!
          Командующий войсками Уральского округа ВВ МВД РФ генерал-лейтенант В.И.Романов".

***

          "Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященному архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию. Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка!
          Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с 10-летием со дня выхода первого номера "Православной газеты", издаваемой Екатеринбургской Епархией Русской православной церкви!
          Русская Православная Церковь на протяжение своей тысячелетней истории всегда была консолидирующим началом в жизнь России. Будущее нашего государства, как и его прошлое, тесно объединены со Святым Православием, которое давало русскому человеку мужество и силы побеждать недругов и преодолевать трудности.
          За десять лет "Православная газета" сделала очень многое для воспитания в лучших традициях Православия нынешнего поколения защитников Отечества, что придает им уверенности в своих силах, утверждает в ратном служении Отечеству, укрепляет их морально-нравственные устои.
          Приходящая в наши части и подразделения в рамках соглашения о сотрудничестве между Уральским объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны и Екатеринбургской Епархией, "Православная газета" всегда ожидаема и читаема нашими военнослужащими и членами их семей. Здесь они находят ответы на многие волнующие их вопросы и проблемы.
          Поздравляем Вас с десятилетием "Православной газеты", разрешите выразить Вам глубокую благодарность и пожелать, чтобы она оставалась надежным спутником и ориентиром для всех прихожан Екатеринбургской Епархии, их советчиком и помощником в вере, жизни и труде.
          С уважением, Командующий Уральской армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Е. Юрьев".

***

          "Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, редактору "Православной газеты" игумену Дмитрию (Байбакову)
          Прошу Вас принять и передать коллективу редакции "Православной газеты" самые добрые и искренние пожелания с 10-летием со дня начала ее деятельности.
          Вся ваша деятельность направлена на повышение духовности верующего населения, в том числе и военнослужащих. Во все времена церковь была вместе с народом, помогала создавать российскую государственность, отстаивала жизнь и достоинство Отчизны, хранила культуру и духовное население. По милости Божьей ныне возрождается исконная роль святого православия в жизни нашего общества. Церковное священноначалие, клир и весь народ божий неленостно трудятся ради сохранения и возрождения нашего наследия, общественной нравственности, мира и согласия между людьми разных национальностей, традиций, политических взглядов. Все это отражено в Вашей газете. В этот день хочу выразить почтение и пожелать здоровья, благополучия и дальнейших успехов в трудах на службе Русской Православной церкви.
          Командир войсковой части 12664 генерал-лейтенант С. Климец".

***

          "Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, редактору "Православной газеты" игумену Димитрию (Байбакову).
          От себя лично, военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, поздравляю Вас со знаменательным событием - 10-летием "Православной газеты" (официального издания Екатеринбургской епархии Русской православной Церкви)!
          "Православная газета" помогает нравственному и патриотическому воспитанию, духовной и телесной крепости личного состава, восстановлению идеалов, когда через православную веру воин и священник были едины в самоотверженном служении Отечеству!
          Желаю Вам и коллективу газеты крепкого телесного и духовного здоровья, наивысших успехов в Вашей деятельности на благо Святой Матери - Церкви и процветания нашего Отечества - Великой России!
          С искренним уважением, начальник Приволжско-Уральского региона центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант П.А. Третьяков".

***

          "Уважаемый отец Димитрий, журналисты и читатели "Православной газеты"!
          Коллектив Главного управления исполнения наказаний по Свердловской области сердечно поздравляет творческий коллектив "Православной газеты" с 10-летним юбилеем!
          За прошедшие годы "Православная газета стала одним из самых востребованных периодических изданий в Свердловской области. Она, в отличие от множества других, выходящих в современной России, не стремится привлечь читателя скабрезными слухами и "жареными" фактами. Она доносит до своих читателей ценности вечные, являет земному миру Истину и смысл Бытия. Благодаря слову "Православной газеты" жители Свердловской области возвращаются к корням православной духовности и культуры.
          Несомненно, в укреплении российской государственности, в возрождении мощи и величия нашего Отечества есть частичка и вашего созидательного труда.
          Мы благодарим коллектив газеты за многолетнее и плодотворное сотрудничество. На протяжении последних лет, благодаря миссионерской деятельности "Православной газеты" многие осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях Свердловской области, встали на путь исправления, обратились к Богу.
          Желаем нам дальнейшего творческого роста и процветания издания!
          С глубоким уважением, начальник ГУИН МЮ РФ по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Ткачев Н.Е.".

***

          "Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. Ваше Высокопреосвященство!
          От имени Коллегии и личного состава Среднеуральского УВД на транспорте от всей души поздравляю Вас и коллектив редакции "Православной газеты" с 10-летием со дня выхода в свет первого номера газеты. Все эти годы Вашим изданием всесторонне освещалась проводимая Екатеринбургской Епархией работа, в том числе и по военно-патриотическому воспитанию личного состава Среднеуральского УВД на транспорте. Материалы, опубликованные на страницах "Православной газеты", являются незаменимым помощниками и в деле нравственного воспитания людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.
          Эта деятельность, осуществлять которую в наше время очень непросто, заслуживает самой высокой оценки со стороны всех тек, кто стремится к укреплению нашей державы, к преодолению кризисного этапа ее истории.
          Желаю Вам и всему коллективу "Православной газеты" с успехом продолжать начатое Вами дело, новых творческих удач, а также сохранить присущие Вашему изданию честность, объективность и умение помочь людям простым и добрым словом.
          Начальник Среднеуральского УВДТ генерал-майор милиции В.А. Алешин".

***

          "В редакцию "Православной газеты" Дорогие друзья!
          Поздравляю вас с 10-летием газеты. Совместными усилиями мы решаем с вами одну задачу - помочь Человеку сохранить здоровье, здоровье физическое и здоровье духовное.
          Десять лет для истории срок небольшой, но каких десять лет! Создание и становление вашей газеты совпало с созданием и становлением Государства Российского, укреплением Православной Церкви, которая взяла на себя нелегкую задачу ответственности за нравственное состояние общества, воспитание Человека в лучших традициях, накопленных поколениями россиян за тысячелетнюю историю.
          Говоря о нашем сотрудничестве, хотелось бы еще раз отметить закономерность открытия Храмов в лечебных учреждениях Свердловской области, о чем вы регулярно пишете на страницах вашей газеты. Обращение к Богу помогает каждому человеку преодолевать хвори через укрепление духа, вселяет надежду на благополучный исход, помогает бороться за себя и свое здоровье.
          Сначала было слово. Слово нашей газеты на ниве пропаганды духовно совершенствования Человека, его взглядов на жизнь, общество, да и самого себя приносит ощутимые результаты и помогает нам, медикам, решать вопросы здоровья физического.
          От всей души поздравляю вас с юбилеем, желаю вашей газете и ее читателям процветания, духовной стойкости и крепкого здоровья.
          С уважением, министр здравоохранения Свердловской области М.С. Скляр".

***

          Редакции "Православной газеты" (Екатеринбург)
          Дорогие коллеги! Нам доставляет искреннюю радость поздравить вас с десятилетием "Православной газеты". Особое значение юбилею придает факт, что он отмечается в дни Светлого Христова Воскресения.
          ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
          Не будет преувеличением сказать, что именно "Православная газета" стала в Уральском регионе одним из главных средств донесения до людей света Христовой Истины. Через газету люди узнают то сокровенное, чем делится с православными Правящий Архиерей - Владыка Викентий - один из наиболее авторитетных пастырей Русской Православной Церкви. Читателей наверняка радует принципиальность, с которой газета выступает по основным проблемам нынешнего, столь тревожного, времени, отстаивая путь, по которому только и может идти Церковь и Россия, - путь, открытый людям Господом.
          ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
          Прошу молитв за нас, многогрешных.
          Главный редактор газеты "Русский Вестник" Алексей Сенин.

***

          "Дорогие коллеги!
          Сотрудники редакции "Областной газеты" от всей души поздравляют вас с юбилеем вашего издания.
          Вот уже 10 лет вы служите делу мира и согласия в обществе, воспитываете уважение к православной духовности, исконно российским ценностям, содействуете возрождению России, укреплению православных традиций на уральской земле.
          Сегодня, когда мир еще балансирует на грани веры и безверия, когда еще не вернулись окончательно в нашу жизнь институты духовного просвещения, вы делаете великое дело. Благодаря вам многие узнают, как богата и разнообразна подвижническая жизнь священнослужителей и мирян в Екатеринбургской епархии. Вы умеете привлечь к себе читателей разного возраста и образовательного уровня. Не исключено, благодаря именно "Православной газете" кто-то из них пришел к православной вере.
          Желаем вам успехов на благородном поприще служения Вере и Истине. Ищите и находите пути к новым читательским сердцам. Сейте разумное, доброе, вечное. Надеемся и впредь на наше взаимопонимание и сотрудничество в освещении темы православной духовности на уральской земле.
          С уважением Главный редактор "Областной газеты"Н.С. Тимофеев".

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.