В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ СОСТОЯЛОСЬ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КУРСОВ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА РЕГЕНТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

          Екатеринбург, 24 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось организационное собрание поступающих на подготовительные курсы певческо-регентского факультета.
          Как сообщила заведующая учебной частью семинарии Надежда Сергеевна Каримова, первое занятие по музыкальным дисциплинам состоится 20 апреля в 17 часов в помещении Екатеринбургской духовной семинарии. Прием заявлений на подготовительные курсы певческо-регентского факультета будет продолжаться до этого дня.
          Задача организуемых подготовительных курсов - ознакомление с требованиями к поступающим, чтение обзорных лекций и проведение семинарских занятий по музыкальным дисциплинам для подготовки будущих абитуриентов к успешному поступлению на певческо-регентский факультет.
          Н.С.Каримова рассказала также о том, что продолжают работу подготовительные курсы на пастырско-богословском факультете. Более 40 учащихся курсов выполняют письменные задания по шести учебным дисциплинам, глубокое знание которых потребуется на вступительных экзаменах.
          В адрес семинарии уже начали поступать выполненные учащимися курсов письменные работы по библейской истории Ветхого и Нового Завета, истории Церкви. Радует уровень подготовки учащихся курсов, а также их ответственное отношение к выполнению учебных заданий.
          По вопросам, связанным с работой подготовительных курсов, можно обращаться по адресу: 620017, Екатеринбург, ул. Вали Котика , 13а, учебный отдел ЕПДС, Надежде Сергеевне Каримовой. Тел. для справок (343) 334-23-67, 334-89-22.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.