В ВЕРХНЕТАГИЛЬСКИЙ ХРАМ ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ ВЕРНУЛАСЬ ЧУДОТВОРНАЯ ХРАМОВАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ЗНАМЕНИЕ".

          Екатеринбург, 18 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Поздним вечером минувшего воскресения в верхнетагильский храм в честь иконы Божией Матери "Знамение", вернулась самая главная святыня его и одна из главных святынь Епархии. Чудотворный образ Пречистой Богородицы длительное время был на реставрации в иконописной мастерской Ново-Тихвинского монастыря города Екатеринбурга.
          При большом стечении богомольцев, состоялся первый ее вынос после реставрации в молитвенный зал и чтение акафиста. У многих из прихожан на глазах блестели слезы радости от возможности вновь созерцать святой лик. С большим духовным благоговением и трепетом прикладывались они к обновленному, похорошевшему, такому родному и знакомому облику Небесной Владычицы нашей.
          Чудотворный образ Божией Матери особой любовью глубоко почитается верующими людьми, он является той святыней, к которой спешат люди, чтобы принести свои радости и скорби, тревоги и болезни, и получить великое душевное утешение и ослабление физических страданий. В Знаменском храме известно много случаев исцелений и помощи, полученной прихожанами после молитвенных обращений к Небесной нашей Заступнице от чудотворного образа Ее. Множество людей, со слезами молившихся у образа Царицы Небесной, получили излечения от тяжелых недугов, рушившиеся семьи обрели прочный фундамент, душевный покой и лад.
          Потому так тяжело было расставание с иконой, потому так радостна и душеочистительна была встреча с ней.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.