Rambler's Top100
 
  04.07.2003
 


СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

        Воспоминание детства. В том городе, где одна из автобусных остановок представляет собой стену местной кондитерской фабрики… Окна фабрики зарешечены, но вполне прозрачны, потому в ожидании автобуса проводишь время, вглядываясь в ток печенья на конвейере. Интересно скорее, не печенье вовсе, а его сверхцеленаправленное теченье…
        Это не пустые воспоминанья, они к месту. 3 июля воскресная школа прихода с присоединившимися родителями и друзьями во главе с отцом Алексием побывала на экскурсии в "КОНФИ". Роль гида на себя взяла - и весьма успешно - Светлана Владимировна Нарчук, инженер-аналитик фабрики. 2 часа мы под ее руководством ходили по цехам и отделениям - конфетно-мармеладному, шоколадному, карамельному, бисквитному, развесочному (здесь делают красивые коробки с конфетами) - лучше сказать, мы проделали путь от шоколадок и карамелек через крекеры и вафли к вплоть до чернослива в шоколаде и "Проказницы (сорт конфет такой, кто не знает). Особое впечатление, с гастрономической точки зрения, - огромные квадраты вафельных листов. Особое удивление - леденечные (или карамельные) лепешки, которые после охлаждения (200 градусов!) скатывают и сминают и передают дальше, чтобы сделать из них монпансье. Особая радость - неподдельная приветливость и забота, которой нас везде и всюду встречали, хотя, подозреваю, кое-кому отдельные члены группы принесли-таки хлопоты. По признанию Светланы Владимировны, это первая детская экскурсия (ребята от 7 до 14 лет) за несколько лет на "Конфи".
        Во время похода было жарко (огромные длинные печи, из которых вытекают крекеры и тому подобное) и сладко. А кто больше всех жадничал - и ел сладкое, быстрее устал. Это урок ребятам на будущее, хотя все остались чрезвычайно довольны, но поняли, что увлекаться - не надо.

[ обсудить на форуме ]
   

Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100