Rambler's Top100
 
  19.06.2003
 


Совет микрорайона. Вопросы-ответы. Проблемы Синих Камней.

        В феврале 2003 года совет и жители микрорайона на открытом приеме вручили главе администрации Октябрьского района Крынину Константину Яковлевичу перечень вопросов, требующих решения в этом году. 54 вопроса было сгруппировано в 10 тем -- детство, досуг, физкультура и спорт; социальная защита и здравоохранение; торговля; транспорт; охрана общественного порядка; ЖКХ; благоустройство района; ремонт и строительство; экология; организационные вопросы. Вскорости пришел ответ из администрации, который частично опубликован ниже:

        Социальная защита. Здравоохранение.
        В ответ па вопрос по организации медицинского приема с процедурным кабинетом, администрация ЦГКБ-1 сообщает, что решить положительно данный вопрос не представляется возможным, т.к. по заключению комиссии но лицензированию и аккредитации от 06.12.2001 фельдшерский пункт организуется только в сельских населенных пунктах. Оказание медицинской помощи населению микрорайона "Синие Камни" будет продолжено в МСЧ "ПСМ" по ул.Буторина.

        Торговля
       
 Администрацией Октябрьского района достигнута договоренность с предприятием ОПХ "Исток" об организации торговли овощами в осенний сезон в микрорайоне "Синие Камни".

        Транспорт
       
 Реконструкция транспортной развязки "Мариупольская" будет начата в текущем году, что позволит кардинально решить проблему въезда-выезда на территории микрорайона. Работы по реконструкции Мариупольской развязки проводит- УБГ. Окончание работ планируется в 2004 году.
        Автогараж для автобусов маршрутов № 60 и № 76 расположен на ул. Пехотинцев. Время начала движения общественного транспорта по городу определено с 6.00. Время прибытия автобусов на остановку "Синие Камни" для маршрута № 60 - 6.24, для маршрута № 76 - 6.28. На маршруте работает по 4 автобуса. Введение дополнительных маршрутов не планируется. Пустить автобус по маршруту "Синие Камин- - метро 1905 г. в настоящее время нет технической возможности.

        Охрана общественного порядка
        На сегодняшний день в микрорайоне "Синие камни" в соответствии с нормативами проводит работу 1 инспектор Отдела профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних Октябрьского РУВД - лейтенант милиции Красноцветов Евгений Алексеевич.
В обязанности инспектора ОППН входит проведение индивидуальной работы с несовершеннолетними входящими в "группу риска", с родителями не выполняющими своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, а также отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними.
        Прием населения инспектором в микрорайоне проводится еженедельно по вторникам с 18 до 20 часов в опорном пункте милиции по адресу: улица, Хрустальная, 39, контактный телефон в ОППН 58-89-48 или 81-21-66.
        Для… тесного взаимодействия с общественностью в течение года по адресу Хрустальная, 39 будет создан территориальный центр охраны правопорядка.

        Благоустройство
        Раскопки на территории микрорайона "Синие Камни" велись ОАО "Уралсвязьинформ" ЕМУП "Водоканал". Все объекты приняты в "зимнем" варианте. Полное восстановление благоустройства по разрешительным документам, выполняется к 01.07.03 г.

        Ремонт, строительство
        Комитетом по благоустройству администрации района в результате обследования установлено, что дорожное полотно требует ремонта, кроме того необходима замена бортового камня в количестве 3000 п.м. Однако, бюджет районной администрации не позволяет произвести данные работы. Администрация Октябрьского района неоднократно направляла предложения о включении данных работ в план Управления благоустройства города.
        Ремонт поребрика в микрорайоне "Синие Камни" включен в план работ 2003 г, срок 3 кв.
        В 2003 году в мае-сентябре по целевой программе планируется по адресу: Хрустальная, 33 устройство детской игровой и спортивной площадок.

        Организационные вопросы.
        С ноября 2002г в Администрации Октябрьского района создано Управление отдаленными территориями (начальник Управления Каргашин А.В. тел. 26-04-58).В составе Управления работают главные специалисты по территориям.
В функциональные обязанности специалиста по территории входит организация взаимодействия и участие в решении вопросов, возникающих на территории отдаленных микрорайонов совместно с общественными организациями, населением, предприятиями и учреждениями. Учитывая многочисленные пожелания жителей микрорайона "Синие Камни", в обязанности главного специалиста Управления отдаленными территориями Тарановой Н.И. с 25.02.2004 входит работа с населением микрорайона "Птицефабрика" и микрорайона "Синие Камни".

[ обсудить на форуме ]
   

Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100