Rambler's Top100
 
  17.03.2003
 


ПИСЬМО МЭРУ о факультативе "Основы православной культуры". Передано сотрудникам Управления образования города во время приема, который вел мэр в администрации Октябрьского района 27.02.2003

Главе города Екатеринбурга
Чернецкому А.М.


Уважаемый Аркадий Михайлович!

       Мы, родители учащихся в школе №96, несколько раз обращались к руководству школы (директор - Мильштейн Владимир Михайлович) с заявлениями об организации для наших детей и для всех желающих учеников факультатива "Основы православной культуры" на добровольной основе. Такие факультативы и кружки в светских школах существуют, в том числе и в Екатеринбурге. Однако руководство школы после длительного молчания, в начале 2002/2003 учебного года ответило отказом, сообщив, что этот факультатив незаконен и не хватает часов.
       Уважаемый Аркадий Михайлович, мы знаем, что в конце 2002г. Министерство Образования России подтвердило возможность и законность таких факультативов в государственных школах. Мы бы хотели дать детям адекватное образование, и нехватка часов, возможно, могла быть предолена, если бы администрация школы более внимательно отнеслась к нашим заявлениям, хотя бы попыталась найти выход. Мы хотели бы, чтобы наши дети получили знания о православной культуре, которая является неотъемлемой частью истории и культуры России, которая дала нашей стране таких замечательных людей, как Менделеев, Ломоносов, Пушкин, Гоголь, Достоевский и академик Павлов и т.д. Мы хотели бы, чтобы наши дети воспитывались достойными гражданами своей страны.
       Мы очень надеемся на Ваше понимание, поддержку и участие в создании факультатива в нашей школе.
       С уважением, родители учащихся школы №96.

[ обсудить на форуме ]
   

Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100