ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПОСЕТИЛ АЛАПАЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ.

          Екатеринбург, 16 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Из аэропорта "Кольцово" Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию, направился в монастырь святых Новомучеников и исповедников Российских, расположенный вблизи г. Алапаевска.
          У врат обители Предстоятеля Русской Православной Церкви встречал наместник монастыря игумен Моисей (Пилатс), братия обители, а также многочисленные жители Алапаевска и паломники.
          Его Святейшество сопровождали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, а также Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко и губернатор Свердловской области А.С. Мишарин.
          У поклонного креста, установленного у Святой шахты, - места убиения преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, а также пострадавших с ними князей Дома Романовых - Предстоятель совершил молебен. По сложившейся монастырской традиции, Святейший Владыка, поклонившись распятию, прошел с молитвой вокруг шахты.
          Затем Святейший Патриарх Кирилл посетил главный монастырский храм в честь Новомучеников и исповедников Российских.
На площади перед храмом Предстоятеля Русской Церкви приветствовал архиепископ Викентий. Правящий архиерей Екатеринбургской епархии преподнес Его Святейшеству образ преподобномученицы Елисаветы.
          Святейший Патриарх Кирилл обратился к духовенству епархии, братии монастыря и многочисленным верующим, собравшимся в этот день в обители, с Первосвятительским словом. На молитвенную память о посещении Алапаевского монастыря святых Новомучеников и исповедников Российских Предстоятель передал в дар храму образ святителя Николая Чудотворца и благословил раздать всем богомольцам иконки Воскресения Христова.

          Фоторепортаж

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.