В РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ ЮШАЛА ОТПРАЗДНУЮТ "ПРАВОСЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ".

          Екатеринбург, 15 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". День Жен Мироносиц называют "православным женским днем". В этот праздник Церковь чествует женщин - хранительниц очага, матерей, жен, сестер...
          Благочестивые Жены Мироносицы сердцем восприняли учение Спасителя, шли за Ним на Голгофу, оплакивали Его, и первыми сподобились увидеть блистающего Ангела, отваливающего камень от пещеры, где был погребен Господь, и услышать Благую Весть. "Вы Христа ищете распятого, Его здесь нет, Он воскрес, идите, возвестите ученикам".
          Так шли за Христом и русские женщины, которые в годы богоборчества хранили веру в своем сердце и передали ее своим детям и внукам. Именно этим благочестивым и скромным женщинам нынешнее поколение обязано тем, что Церковь Православная возродилась, что вера вновь наполнила сердца людей.
          В рабочем поселке Юшала готовятся молитвенно встретить праздник Жен Мироносиц. Настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца священник Игорь Онкин совершит богослужения: в субботу, 17 апреля, в 18-00, начнется Всенощное бдение. В воскресенье, 18 апреля, в 10-00, в Свято-Никольской церкви жители поселка соберутся за праздничной Литургией, чтобы молитвенно прославить Святых Жен и причаститься Тела и Крови Христовой.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.