НАЧАТ ОСНОВНОЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА В ПРОМЫШЛЕННОМ КРАСНОУРАЛЬСКЕ.

          Екатеринбург, 15 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". ОАО "Святогор", предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, приступило к основному этапу строительства храма в промышленном Красноуральске. В этом городе постоянной церкви никогда не было, единственный приход в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского, открытый несколько лет назад, располагается на окраине, в приспособленном ветхом здании бывшего ДК.
          Как сообщили в пресс-службе УГМК, в настоящее время ведется подготовка кладки центрального свода храма: самого серьезного и значимого этапа строительства. Предстоит достаточно большой объем работ. В ближайшие полгода строителям также предстоит завершить возведение звонницы, установить три купола с крестами, а также приступить к внутренней отделке церковных помещений. Согласно проекту, основное здание строится из красного кирпича. В качестве отделочного материала используется белый мрамор.
          Одноэтажный храм общей площадью около 350 кв. м возводится в самом центре города в парковой зоне. В его цокольном этаже разместится отдельное крестильное помещение с купелью для крещения полным погружением.
          "Святогор" приступил к строительству храма в августе 2007 года. Чин закладки первого камня в основание будущей церкви совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
          На строительство данного объекта в 2007-2009 годах предприятие направило около 20 млн рублей. В 2010 году на эти цели планируется направить 15 млн рублей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.