АЛАПАЕВСК ЖДЕТ ПРИЕЗДА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА.

          Екатеринбург, 15 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Согласно программе Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую епархию, первым пунктом, который посетит Его Святейшество, станет Алапаевск. На алапаевской земле мученическую кончину приняли Святые Преподобномученицы Великая Княгиня Елизавета и инокиня Варвара, князья Дома Романовых.
          В монастыре в честь Новомучеников и Исповедников Российских, возведенном на месте злодейского убийства, совершенного большевиками в урочище Межная, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит богослужение.
          В этот день в Алапаевск прибудут сотни паломников со всех концов уральской земли. Власти муниципального образования делают все возможное, чтобы не вызвать особых затруднений при движении на трассах, ведущих в город, и внутри него.
          Накануне на Алапаевской земле побывал губернатор области Александр Мишарин. В ходе рабочей поездки глава региона посетил монастырь в честь святых Новомучеников и Исповедников Российских, встретился с активом и общественностью муниципального образования город Алапаевск и муниципального образования Алапаевское.
          Выступая перед жителями, Александр Мишарин отметил, что их город включен в программу визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Средний Урал 16-18 апреля и попросил достойно встретить Его Святейшество. Губернатор сказал - в плане подготовки и приема высокого гостя должно быть все сделано так, как это положено по уральскому обычаю.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.