ПАЛОМНИКИ СОБРАЛИСЬ У ЛЕСНОГО ИСТОЧНИКА СВЯТОЙ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ.

          Екатеринбург, 14 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 14 апреля Церковь совершает празднование святой преподобной Марии Египетской. Она жила в Александрии в конце V - начале VI веков. Еще подростком Мария ушла из родительского дома, и в течение 17-ти лет вела порочную жизнь, пока Господь не обратил ее к покаянию.
          Случилось так, что вместе с паломниками она отправилась из Александрии в Иерусалим, однако не смогла переступить порог храма Воскресения Христова, словно остановленная невидимой рукой.
          Охваченная ужасом и чувством глубокого покаяния, она стала молить Бога простить грехи, обещая в корне исправить свою жизнь. Пролив обильные слезы у Гроба Господня, она вышла из храма совершенно другим человеком. Мария исполнила данное Господу обещание, удалившись в Иорданскую пустыню и 50 лет проведя там в полном уединении, посте и молитве.
          Так из великой грешницы преподобная Мария стала, с Божией помощью, величайшей святой и оставила такой яркий пример покаяния.
          В день памяти этой святой множество паломников посетило Свято-Троицкий монастырь села Тарасково Невьянского района. Вблизи села, на лесной поляне, у подножия высокой сосны расположен освященный источник преподобной Марии Египетской, обустроенный 7 лет назад трудами насельников обители.
          Источник пользуется на Урале широкой известностью. Многие уральцы, омывшись в водах родника, обретают, по молитвам и вере, исцеление от недугов и страстей греховных. Для омовения у запруды над руслом оборудована купальня, с лестницей и перилами для удобного спуска в воду.
          Помолившись у родника, паломники набрали воду в припасенные емкости. Теперь они будут с молитвой принимать ее дома, чтобы святая Мария Египетская, своим подвигом, совершенным во имя благочестия, укрепляла их в вере.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.