В ИВДЕЛЬСКОЙ КОЛОНИИ ИК-63 ПРОВЕДЕН ОТКРЫТЫЙ УРОК "СЕРДЦЕ МАТЕРИ".

          Екатеринбург, 13 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 9-и и 10-м классах исправительной колонии ИК-63 Ивделя прошел открытый урок "Сердце матери". Преподаватель истории Оксана Георгиевна показала ученикам при помощи ноутбука иконы Пресвятой Богородицы и рассказала об особом молитвенном почитании Матери Спасителя.
          Урок был продолжен чтением стихов о матерях. Первое произведение прочла директор школы Надежда Геннадьевна Алексеева. Затем председатель общеобразовательной секции учреждения осужденный С.С.Поликарпов объявил первого участника - осужденного А.А.Горшкова, который прочел стихотворение "Матери России". Заключенные написали немало стихов о матерях и женах, каждое из которых прозвучало перед собравшимися.
          Осужденные поделились своими мыслями на страницах газеты областного ГУФСИН "Зона":
          "Интересно, что один из участников мероприятия, буквально за день до урока встречавшийся с женой и ребенком на свидании, рассказал присутствующим о том, что самое болезненное раскаяние за свои ошибки у него возникает тогда, когда он смотрит в глаза жены. Ведь она мать, молодая мать, и ей из-за проступков мужа выпала нелегкая доля воспитывать ребенка в одиночестве.
          Совершая преступление, мы не осознаем, что оно, прежде всего, против своих любимых женщин - матерей, жен. Это их, в первую очередь, мы раним своими поступками. Давайте задумаемся об этом…"

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.