АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ВОЗГЛАВИЛ ЛИТУРГИЮ В МОНАСТЫРЕ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ.

          Екатеринбург, 13 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На Светлой Пасхальной седмице архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил праздничные богослужения в храмах Екатеринбургской епархии. В день праздника иконе Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник" богослужение Архиерейским чином состоялось в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
          Небольшой монастырский храм был заполнен до предела. Помолиться вместе с Владыкой собрались насельники обители и многочисленные паломники из Екатеринбурга, Верхней Пышмы и других городов Урала.
          За праздничным богослужением по благословению Святейшего Патриарха и во внимание к пастырским трудам наместник монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме игумен Феодосий (Гажу) был удостоен права ношения креста с украшениями.
          Священнослужители и миряне прошли по территории обители Крестным ходом.
          После окончания Литургии архиепископ Викентий освятил новый иконостас, изготовленный для храма во имя Святого Праведного Иова Многострадального.
          Владыка и другие гости обители стали зрителями Пасхального концерта, подготовленного учащимися монастырской церковно-приходской школы. Архиепископ Викентий поблагодарил детей и благословил каждого из них, вручив небольшие иконы.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.