КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "СВЯТАЯ ПАСХА" ПРЕДСТАВЛЕНА НОВОУРАЛЬЦАМ.

          Екатеринбург, 12 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В праздник Благовещения Театр оперетты Урала представил жителям Новоуральска концертную программу "Святая Пасха". Участие в мероприятии приняли хор, солисты театра и воспитанники детской воскресной школы городского прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского.
          Настоятель храма священник Алексий Ермаков обратился к гостям со вступительным словом: "Театральная гостиная и цикл программ "Музыкальный календарь", к числу которых относится и "Святая Пасха" - это старая традиция Новоуральска, где явно соединяются духовная и культурная жизнь города. К великому сожалению, на несколько лет эта традиция была утеряна, но сегодня мы видим ее возрождение, и отрадно, что именно Пасха Христова возвращает нам этот общегородской музыкальный праздник".
          Хор, под талантливым руководством главного хормейстера и дирижера Эдуарда Викторовича Мережникова, исполнил песнопения "Свете тихий", "Отче наш", "Благослови душе моя, Господа", "Покаяния отверзи ми двери", "Тебе, Бога, хвалим" и другие духовные произведения на музыку Чайковского, Калинникова, Архангельского, Веделя и Флегменко.
          Солисты театра Елена Беляева и Екатерина Кочкина исполнили "Кремлевскую заутреню на Пасху", "Воскресение Христово" и "Хвалите имя Господня".
Особенное же впечатление на посетителей "Театральной гостиной" произвел заслуженный артист РФ Владимир Розин, спевший "Великое славословие", "Хвалите имя Господне" и "Утверди, Боже". Величие и торжественность Пасхи звучали в этих произведениях, раскрывая слушателям глубинный смысл Праздника Праздников.
          Радостно было видеть на сцене юных артистов: воспитанников церковно-приходской школы под руководством Татьяны Вологиной и концертмейстера Марины Фадеевой. Дети вместе с профессиональными музыкантами исполняли песнопения праздника и читали стихи перед взрослой "солидной" аудиторией.
          Серафимо-Саровский приход и жители города выражают благодарность администрации и коллективу театра, его руководителю Владимиру Викторовичу Ванюхину за подаренный прекрасный праздник.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.