ПАСХАЛЬНАЯ ЛИТУРГИЯ ОТСЛУЖЕНА В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ИК-3 КРАСНОТУРЬИНСКА.

          Екатеринбург, 12 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Клирики краснотурьинского храма во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) - священник Сергий Алахтаев и диакон Димитрий Таранченко поздравили с наступившей Пасхой Христовой заключенных и персонал исправительной колонии ИК-3.
          На сегодняшний день в колонии несет служение молитвенная комната во имя Святителя Николая Чудотворца, есть небольшая "летняя" часовня и ведется сбор средств на строительство храма.
          Отец Сергий совершил в тюремных стенах Литургию, все молящиеся за которой причастились Святых Христовых Таин. После праздничного богослужения священник вместе со старостой православной общины колонии Евгением Фатеевым отправился в 10-й отряд, в котором отбывают наказания осужденные на большой срок, а также склонные к побегу. Отец Сергий причастил заключенных 10-го отряда.
          Тем временем диакон Дмитрий общался с осужденными в непринужденной обстановке, рассказывая им о церковных праздниках.
          Затем батюшек пригласили на праздничное чаепитие. Они вышли к столу не с пустыми руками: принесли привезенные гостинцы - освященные яйца и куличи, другую пасхальную снедь. Словом, все то, что собрали для заключенных жители Краснотурьинска.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.