18-20 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРАВОСЛАВИЕ В СУДЬБЕ УРАЛА И РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ".

          Екатеринбург, 12 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 18-20 апреля Екатеринбургская епархия и Институт истории и археологии Уральского отделения РАН проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию "Православие в судьбе Урала и России: история и современность", посвященную 125-летию Екатеринбургской епархии и 200-летию Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга.
          В работе конференции примут участие историки, филологи, географы, искусствоведы, богословы из 24-х городов России - от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Кемерово и Томска.
          В рамках конференции будут работать пять5 секций: "История церковных институтов", "Православные монастыри как центры духовной, культурной и хозяйственной жизни", "История христианской книжности и искусства. Старообрядчество", "Православие в контексте регионального культурного ландшафта. Сохранение церковного историко-культурного наследия", "Русская Православная Церковь в ХХ веке".
          Доклады 86-ти участников конференции будут посвящены широкому кругу вопросов церковной истории от времен Киевской Руси до современности.
          Заседания будут проходить в Храме-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших, Патриаршем подворье, Уральском государственном университете имени Горького.
          На конференции состоится презентация новых изданий, посвященных юбилею Епархии.
          Тел. для справок: (343) 251 65 17, 251 65 18, 251 65 20.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.