АТАМАН ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ОТДЕЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА С.В.ГРИЧУК ОТМЕТИЛ 55-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ.

          Екатеринбург, 12 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 55-летний юбилей отметил первый заместитель атамана Оренбургского войскового казачьего общества по Уральскому федеральному округу, атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества казачий полковник Сергей Валентинович Гричук.
          Как сообщает пресс-служба ОВКО, казаки поздравили уважаемого Сергея Валентиновича со столь знаменательной датой. В поздравлении говорится: "Всем известно, что сегодняшнее возрождение Оренбургского казачества и его государственное становление стало возможным во многом благодаря Вашему личному участию во всех войсковых делах. Мы знаем Вас, не только как опытного и заслуженного офицера, но и как почтенного казака, который всегда следует наказам стариков, атаманов, братьев-казаков. От чистого сердца желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, мудрости и терпения в служении Отечеству, Казачеству и Вере Православной!"
          С.В.Гричук и руководимое им Екатеринбургское отдельское казачье общество активно сотрудничает с Екатеринбургской епархией.
          Казаки ежегодно участвуют в Днях памяти Святых Царственных Страстотерпцев и других общецерковных мероприятиях: помогают в поддержании порядка и безопасности во время многолюдных богослужений и Крестных ходов, совместно с представителями правоохранительных органов. Казаки несут хоругви и храмовые иконы во время традиционного шествия от Храма-на-Крови на Ганину яму.
          Каждый казачий круг в уральских станицах начинается общим молебном на доброе дело. Паломничество по святым местам является неотъемлемой частью жизни казаков и их семей. Так же, как и духовные беседы, общение с батюшкой.
          ЕОКО курирует и поддерживает деятельность казачьих кадетских классов, которые открыты уже во многих школах уральских городов и сел.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.