УРАЛЬЦЫ ПРОВОДИЛИ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ СТАРОСТУ СВЯТО-ТРОИЦКОГО ХРАМА НИЖНЕГО ТАГИЛА СЕРГЕЯ ЦЕБЕНКО.

          Екатеринбург, 9 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На 42-м году жизни трагически погиб Сергей Владимирович Цебенко, один из самых деятельных мирян Екатеринбургской епархии.
          Свою духовную жизнь Сергей Владимирович, врач по образованию, начал еще в то время, когда вера в Бога осуждалась всеми, когда считалось, что в храм ходят только старики и необразованные, малограмотные люди.
          При его активном участии началось в 1996 году строительство Свято-Пантелеимоновского церковного комплекса при Областной психиатрической больнице Екатеринбурга. Его усердием восстановлен Свято-Троицкий собор Нижнего Тагила, по благословению Правящего Архиерея Сергей Цебенко занимался восстановлением старинного Свято-Никольского храма в поселке Висим, на родине Мамина-Сибиряка, строительством во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской в поселке Уралец, помогал возрождению других храмов Горнозаводского округа. За понесенные труды на благо Матери Церкви Сергей Цебенко был награжден орденом Святого Преподобного Сергия Радонежского.
          Сергей Цебенко был старостой Свято-Троицкого Архиерейского подворья Нижнего Тагила. За все годы своего служения на благо Церкви он проявлял только ревность и самоотречение. Так много сделано в Свято-Троицком храме его трудами - и все это для жителей города.
          Молитвенное прощание с погибшим Сергеем Цебенко состоялось в нижнетагильском Свято-Троицком храме 6 апреля. Отпевание было совершено 7 апреля в екатеринбургском храме во имя Святого Целителя Пантелеимона.
          Разделить с родными и близкими скорбь утраты и помолиться об упокоении раба Божия Сергия как в Нижнем Тагиле, так и в Екатеринбурге собралось множество людей.
          Сергей Владимирович Цебенко похоронен на Широкореченском кладбище Екатеринбурга.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.