ОБЩЕРОССИЙСКАЯ "ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА" СТАРТУЕТ В СЫСЕРТИ.

          Екатеринбург, 9 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Весной пробуждается все. Просыпается природа, проявляются самые нежные чувства - любовь, доброта, забота, хочется радоваться первым весенним лучам солнца, дарить детям подарки, помогать близким людям. Весной мы празднуем день Светлого Воскресения Христова.
          И, наверное, не случайно именно весной проводится ежегодная общероссийская "Неделя добра", в которой могут принять участие все, от мала до велика. Ныне она состоится с 17 по 24 апреля. Кроме того, 24 апреля объявлено Днем молодых добровольцев.
          Екатеринбургские студенты организуют волонтерскую акцию помощи воспитанникам детских домов и коррекционных школ "Хочешь изменить мир - начни с себя".
В Сысертском районе есть детский дом в поселке Школьный, детский дом в селе Новоипатово, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
          В Сысерти действует Центр социальной помощи семье и детям. Его стационарное отделение для детей, оставшихся без попечения родителей, расположено в Арамиле. Кроме того, в Центре имеется отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, проживающих с родителями. Этим ребятишкам тоже нужны внимание и радость общения.
          С ветеранами и инвалидами работает Центр социального обслуживания населения Сысертского района. Специалисты Центра проводят большую работу с данной категорией населения, а этой весной, в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне - особенно.
          Управление социальной защиты населения по Сысертскому району приглашает всех принять участие в мероприятиях, проводимых на территории района в рамках "Весенней недели добра", с 17 по 24 апреля.
          Тел. для справок: (34374) 6-08-59, 7-03-76, 7-05-26.

По материалам Сысертской районной газеты "Маяк"
34374.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.